В городе Дятьково прошло заседание «круглого стола» на тему «Проблемные аспекты ведения бизнеса в регионе»

Собралось более 20 представителей малого и среднего бизнеса из Дятьковского района. Предприниматели приехали из г. Фокино, пгт. Любохна, поселков Старь, Ивот и Бытошь, чтобы узнать изменения в законодательстве и новые возможности по получению поддержки от органов государственной власти.

Организаторы: Департамент экономического развития Брянской области, Центр поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор», администрация Дятьковского района Брянской области.

Участники: представители малого и среднего бизнеса, УФНС России по Брянской области, Брянского УФАС, органов государственной власти и местного самоуправления региона структур поддержки предпринимательства.

Представители УФАС рассказали присутствующим о том, на что стоит обратить внимание при ведении бизнеса и об острых углах в законодательстве.

Представители УФНС обсудили с участникам новшества, которые вводятся в этом году, направленные на оптимизацию и ускорение процесса взаимодействия с налоговыми органами.

Директор ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» Скляр Елена Николаевна, разъяснила слушателям о том, какие возможности в получении помощи в ведении бизнеса может предоставить «Центр поддержки предпринимательства», «Центр поддержки экспорта» и «Центр инноваций социальной сферы».

Дата: 03 Июля 2018