В июле 2018 г. в Дятьковской детской библиотеке проходили мероприятия «Добрый сказочник В.Сутеев», посвящённые 115 – летию детского писателя, иллюстратора книг В.Сутеева. На мероприятиях присутствовали воспитанники детских садов: «Солнышко», «Хрусталёк», «Чебурашка».

Дети познакомились с жизнью и творчеством детского писателя, иллюстратора В.Сутеева, познакомились с книгами автора, прослушали чтение таких произведений автора как «Мышонок и карандаш», «Кто сказал «Мяу?», «Три котёнка». В ходе мероприятия дети не только слушали, но и сами принимали активное участие – рассматривали иллюстрации, составляли рассказ по иллюстрациям, отвечали на вопросы ведущего, обсуждали прочитанное, раскрашивали героя сказки Петушка разными цветами. Познакомившись с творчеством автора, его книгами, дети с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Угадай сказку», «Загадалочка», «Самый – самый», «Поиграем в сказку».

Дата: 13 Июля 2018