Единый День приема родителей дошкольников по вопросам дошкольного образования

Сегодня, 27 сентября в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» в общественной приемной Дятьковского района состоялся Единый день приема родителей дошкольников.

Приём граждан проводил: глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев. Для оперативного получения ответов на поступившие от родителей дошкольников вопросы на встречу также были приглашены: глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, заместители главы администрации Дятьковского района Игорь Григорьевич Пырсенков, Людмила Ивановна Костина, Сергей Александрович Морозкин, начальник отдела образования Дятьковского района Лариса Викторовна Макласова, депутат Дятьковского районного Совета народных депутатов, заведующая МАДОУ ДС КВ «Солнышко» Людмила Владимировна Мулярт, депутат Дятьковского районного Совета народных депутатов, директор МАОУ «Дятьковская городская гимназия» Виктор Николаевич Мехедов.

В частности, родителей волновали темы, связанные с переводом ребенка из одного детского сада в другой, по устройству ребенка в группу кратковременного пребывания детей, а также возможность увеличения количества конкурсов для работников детских садов.

Павел Валерьевич Валяев и приглашенные специалисты подробно ответили на все поступившие вопросы и обращения.

Помимо личного общения, с Дятьковским районом был организован телемост - региональной общественной приемной партии Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Брянской области, вел которую заместитель председателя областной Думы Анатолий Петрович Бугаев.

Свой вопрос посредством интернет соединения смогла задать жительница города Дятьково – Филина Ольга Валентиновна. От нее прозвучало предложение включить в положение о проведении  областного конкурса «Дебют педагогов дошкольного образования» номинацию «Дебют психолога», так  как в современных условиях возрастает роль психологической службы.

Анатолий Петрович Бугаев согласился с предложением и пообещал рассмотреть его на заседании оргкомитета.

Дата: 27 Сентября 2018