Концертно–развлекательная программа «Картофельный банкет»

28 сентября 2018 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» отметили праздник «Дятьковской картошки», который  вот уже четвёртый год организуется и проводится в клубе по интересам «Берегиня» (руководитель Козлова Т.И.) совместно с любительским театром «Реверанс» (руководитель Швецова Г.В.).

Вечер открыли скоморохи-потешники из объединения «Затейники» (руководитель Крестьянникова Е.В.). Они пригласили всех зрителей в кафе «Картошечка», где организовали «Картофельный банкет».Своими шутливыми частушками и озорными кричалками они пригласили всех зрителей в кафе «Картошечка», где радушно и с распростёртыми объятиями гостей встретили управляющая этого кафе Галина Швецова со своей несравненной помощницей и официанткой Олесей Гуцевой, которые специально для приглашённых, организовали «Картофельный банкет».

На протяжении всего «застолья» ведущие шутили, рассказывали анекдоты, делились рецептами приготовления блюд из картофеля, загадывали загадки, проводили различные интеллектуальные викторины, одна из которых была на звание «Почётного кортофелевода города», а вторая на лучшее знание овощей и фруктов. Все победители получили достойное вознаграждение.

На «Картофельный банкет» были приглашены известные в г.Дятьково и только начинающие свою творческую карьеру артисты.

Заслуженными  аплодисментами  слушатели наградили Светлану Лысенкову. В её исполнении прозвучали песни  «Тик - Так», «Я тебя не отдам» и «Всё наоборот». Радужного настроения песней «Радуги дуги» привнесла учащаяся Дятьковской детской школы искусств Валерия Горлина (руководитель Москалёва О.С.). Тепло  и сердечно  гости и жители г. Дятьково принимали солистку народного ансамбля русской песни СП «ДГДК» «Россияне» Людмилу Тюрикову (руководитель Паниченко Я.В). Она подарила зрителям песни «Благодарна судьбе» и «Славянская душа».

В этот вечер состоялось первое выступление участницы эстрадно-вокальной студии «Бриллианты» Галины Русановой (руководитель Москалёва О.С.). Песня «Молодушки - молодки» в её исполнении прозвучала ярко, игриво и непринуждённо. Зрители аплодисментами поддерживали новую вокалистку.

Особый настрой добавили учащиеся Дятьковской детской хореографической школы танцем «Подружки» (руководитель Кеба А.А.) и образцовый показательный ансамбль танца «Грация» (руководитель Т.М.Ломакова) танцем «Девичий перепляс». Особым подарком для слушателей стало выступление Виктории Киселёвой. В её исполнении прозвучала песня «Я люблю тебя больше природы».

Прозвучали песни «Нежность» и «Желаю тебе, земля моя» в исполнении Виктории Жилиной. В качестве заграничной гости выступила руководитель эстрадно-вокальной студии МБУК «МКДЦ» «Бриллианты» Олеся Москалёва.

Галина Швецова исполнила зрителям песню под названием «У меня есть сердце».

В конце мероприятия самым активным участникам вечера ведущие вручили памятные призы. А самый главный приз ГРАН - ПРИ – стопку пышных, хрустящих и ароматных драников получил 6-ти летний Матвей Афанаскин.

Всех остальных приглашённых гостей хозяюшки вечера угостили вкусными, румяными пирожками с картофельным пюре, которые в качестве спонсорской помощи предоставила руководитель ООО «Тортоффский» Светлана Михайловна Иванова.

Праздник подошёл к концу. Зрители в хорошем настроении покидали зал, весело обсуждая понравившиеся моменты праздничного банкета, воспоминания о котором надолго останутся в их памяти.

Дата: 29 Сентября 2018