Конкурсно - игровая программа «Путешествие в страну вежливости»

18 октября 2018 года  художественный  руководитель СП «СДК п. Дружба» Дунаева О.И. посетила ребят из 1 класса СОШ п. Дружба и провела для них конкурсно – игровую программу «Путешествие в страну вежливости!». Главной задачей мероприятия было напомнить ребятам о вежливости,  доброте, культуре проведения, умения оценивать свои поступки.

В начале мероприятия ведущая пригласила детей отправится в волшебное путешествие в «Страну хороших манер». Первая остановка «Вежливость», где ребята должны были оценить поступки героев стихотворения. Вторая остановка «Солнышко». В этом задании детям предлагалось дополнить пословицу, и кто с этим справлялся, тот дорисовывал  солнышку лучик. Солнышко получилось ярким, лучистым. Следующая остановка «Комплимент». Дети учились делать комплименты друг другу.

Последняя остановка «Волшебное слово». На этой остановке ребята вспоминали вежливые слова. Потому что вежливое слово дарит хорошее настроение, радует и даже лечит людей.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки дали клятву вежливого человека, которая звучала так:

«Клянемся вежливыми быть!

Всегда «спасибо» говорить!

Добрый день! До свидания!

Нет в мире выше звания!»

Программа  прошло интересно, очень познавательно. Уходя домой, ребята уносили с собой хорошее настроение, радостные впечатления и добрые эмоции.

Дата: 20 Октября 2018