Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018»

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ  в области условий и охраны труда

«Успех и безопасность-2018»

В соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий         и охраны труда «Успех и безопасность -2018».

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных  и сведений, представленных участниками конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2018», и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 1 марта 2019 года.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда с 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи.

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (125252, г. Москва,  пр. Березовой рощи, д. 4, офис 201; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru) .

Консультационную помощь Вам окажут специалисты управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по тел. 8(4832) 64-61-38.

Письмо Минтруда России от 28.09.2018 № 15-3/В-2697 - приглашение для работодателей к участию во Всероссийском конкурсе;

инструкция по участию в конкурсе «Успех и безопасность – 2018».

Дата: 24 Октября 2018