Праздничный концерт, посвященный Дню сельского хозяйства «Сельские забавы» в с. Слободище

В СП МБУК «МКДЦ» «Слободищенский  ДК»  прошел театрализованный праздничный концерт  посвященный  Дню сельского хозяйства «Сельские забавы».

Сценарий был придуман и поставлен художественным руководителем Мельниковой Л.С..

Началась  программа с  задорного танца «Вася - Васелек» в исполнении группы «Фантазия» (руководитель Конча Г.А.)  и выхода председателя Василия в роли которого выступила Шилкина Т.С.. Председатель поприветствовал всех зрителей и поздравил с праздником, пожелав хорошего настроения, улыбок, удачи, крепкого здоровья, мира и добра. После своим выступлением  порадовали самые маленькие участники концерта, дети детсадовского возраста фольклорного ансамбля «Ладушки»  (руководитель Шилкина Т.С.).

Также в концертной программе приняли участие творческие коллективы дома культуры: группа «Ворожея», фольклорный ансамбль «Соловушки» и группа «Дамки»  (руководитель Шилкина Т.С), народный ансамбль «Русские напевы» (руководитель Трошина  Е.В.), группа «Гармония» (руководитель Попова Е.В.). Особый эмоциональный настрой добавили танцевальная  группа  «Вертикаль» танцем «Кошечки» и подростковый коллектив «Фантазия» (руководитель Конча Г.А.) танцем «Эстрада рада».

Колхозная  тематика концерта выдерживалась на протяжении всего мероприятия. Задорные номера сменялись театрализованными связками,  связанные  взаимоотношением председателя Василия и цыганским табором, который пришёл устраиваться на  работу в колхоз, и  проявлял себя во всей красе.

Разнообразие в концертную программу внёс театрализованный номер коллектива «Пульс» (руководитель Мельникова Л.С.). Сценка «Гадание цыганки», показанная участниками коллектива  совместно с руководителем,  вызвала улыбки и массу положительных эмоций. Любительское объединение КВН «Сельские ребята» своим выступлением рассмешили до слёз всех присутствующих в этот вечер зрителей.

Закончился концерт ярким и фееричным цыганским танцем.

Праздничное мероприятие прошел на одном дыхании. В конце программы благодарные зрители засыпали артистов дружными и бурными аплодисментами.

Дата: 25 Октября 2018