Цифровое эфирное телевизионное вещание

«В  связи  с переходом в 2019г. из  аналогового   на  цифровое эфирное  телевизионное вещание  на  территории  Российской  Федерации, у  потребителей   возникает  потребность в  приобретении оборудования  для  приема  цифрового телевизионного  вещания.

В целях обеспечения  потребности населения в  приставках для  приема цифрового телевидения  администрацией  района  еженедельно проводится мониторинг наличия  приставок  в  торговой  сети  г. Дятьково.

В  настоящее  время в г. Дятьково  7 торговых  организаций  осуществляют  продажу оборудования  для  приема  цифрового телевизионного  вещания, кроме  этого необходимое  оборудование  может быть  заказано через интернет-сайты торгующих  организаций,  а  так же у  предприятий дистанционной  торговли и  почтовых  отделениях  ФГУП «Почта России».

Перечень торговых организаций, осуществляющих продажу оборудования для  приема цифрового телевизионного  вещания

торгового

предприятия

местонахождения

предприятия

Наличие оборудования

для приема цифрового

телевидения

Цена за единицу

руб. мин./макс

Магазин «Электроника»

ИП Горбачева О.А.

ул. Ленина, д.188

990руб.

-1590 руб.

Отдел «Техномир»

ИП Захаров А.С.

ул. Ленина, д.190

имеется 1290 руб.
-1500 руб.

Магазин  ООО «ДНС Ритейл» ТЦ "Кристалл"

ул. Ленина, д.184

899 руб.

-2299 руб.

ТЦ «Качаловский»

Магазин «Киберленд»

ИП Зуев Ю.В.

ул. Качалова, д.2б

890руб.

-1490 руб.

ТЦ «Радуга» отдел «Антенный мир»

ИП Титкин Р.П.

г .Дятьково,

ул. Ленина, д.185

900 руб.-

-1670 руб.

6  Магазин "Электроника" ТЦ "Кристалл"  г.Дятьково, ул. Ленина, д.184  имеется

900 руб.

-1500 руб.

7  отдел "Триколор" в ТЦ "Альянс" г.Дятьково, ул. Ленина, д.127  имеется 990 руб -1450руб.
 8 Почта России

г.Дятьково, ул. Ленина.

д.129

имеется  790-990 руб.

В  дополнение  сообщаем, что  не  все  телевизоры требуют отдельного приобретение приставок-декодеров  цифрового  сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года, скорее всего, имеют встроенный декодер. Для определения способа  настройки, необходимо обратиться к инструкции телеприемника).

О наличии оборудования  для  приема  цифрового телевизионного  вещания в  торговой сети  г. Дятьково можно уточнить по  телефону «горячей  линии» :

3-20-33 – сектор потребительского рынка.

Дата: 25 Июня 2019