Открытая новогодняя лыжная гонка памяти Ф.А. Ванченко

28 декабря в канун уходящего года, в городе Дятьково прошла открытая новогодняя лыжная гонка памяти Ф.А. Ванченко, в которой приняли участие   более 200 лыжников Дятьковского района, и сильнейшие лыжники из городов Брянска, Карачева, Жуковки, Клинцов, Людиново, Брянского и Брасовского районов.

Учредителями соревнований были – Администрация Дятьковского района, спортивная школа «Электрон», ЧП Стрельников В.А., ИП Селезнев И.А.

Соревнования проводились в восьми возрастных группах на различных дистанциях, самому младшему участнику - 7 лет, так же были спортсмены кто старше 60 лет.

Кроме иногородних спортсменов, наиболее успешно выступили спортсмены нашего района.

Юноши 2007г.р. и моложе на дистанции 1км. – Рожков Давид, Зайцев Герман, Самохин Кирилл. Среди девочек этой возрастной группы – Кондрашова Полина.

В группе 2005-2006г.р. юноши 3км. – Баканов Егор, Корнюшин Илья, Белоусов Егор. Девушки 2км. – Федотова Александра.

2003-2004г.р. юноши 5км. – Репин Георгий, Волов Артем.  Девушки 3км. Селезнева Светлана.

Юноши, мужчины 2002г.р. до 39 лет 10км. – Ковалев Максим.

Среди мужчин 60 лет и старше 3км. – Кидяров Александр, Петрушин Виктор.

Победители и призеры данных соревнований были награждены грамотами, медалями и призами учредителей соревнований.

Дата: 29 Декабря 2018