Уроки финансовой грамотности

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается тривиальным вопросом – как правильно обращаться с финансами? Т. е. человек задумывается над тем, как повысить финансовую грамотность.

5 и 8 февраля уроки финансовой грамотности «Проценты дело тонкое: в кредите жить можно, только осторожно»,  для учащихся 8-х классов МАОУ ДСОШ №5 провела заведующая ПЦПИ Дятьковской центральной библиотеки Подстольная А. Е. Учащиеся более подробно узнали о видах кредита, о кредитных рисках, формах кредитных отношений. Ознакомились с законодательными основами кредитных операций. Литература по финансовому праву из фонда Центральной библиотеки всегда востребована учащимися и помогает дальнейшему усвоению информации и закреплению знаний.

Учащиеся 8 «а» класса являются участниками проекта «Корабль финансовых знаний» и такие уроки права являются для них источником дополнительных знаний.

Дата: 12 Февраля 2019