НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ

В рамках «Недели экологии» проводимых в общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, в Дятьковском районе 10 апреля 2019 года проведен «круглый стол» по проблемам экологии, прием и консультирование по данной тематике.

В работе «круглого стола» приняло участие 28 человек. В рамках реализации национального проекта «Экология» были широко рассмотрены проекты «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами»; «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности»; «Чистая вода»; «Чистый воздух»; «Сохранение лесов».

На заседании «круглого стола» приняли участие специалисты ОАО «Чистая планета» Корытина Татьяна Николаевна – руководитель экологической службы, Подымов Василий Вячеславович – начальник отдела. Активное участие в работе «круглого стола» приняли руководители профильных структур Дятьковского района: Кузин А.С. – учредитель структуры ООО «Русь», Кузин В.С. – генеральный директор ООО «Русь», Швайковский А.П. – главный инженер МУП г.Дятьково «Водопроводно-канализационное хозяйство», Сергунин Н.А. – директор МКП г.Дятьково «Коммунальное хозяйство», Часов Н.Г. – директор ГКУ «Дятьковское лесничество», Родин С.В. – специалист Роспотребнадзора, Козлов Е.Е. – начальник ГКУ «Дятьковское районное управление сельского хозяйства».

Также в обсуждении вопросов приняли участие члены районного общественного Совета, Общероссийского народного фронта, руководители ТОСов, отдела образования, центральной библиотеки, газет «Пламя труда» и «Дятьковский вестник», главы администраций городских и сельских поселений района. Вели заседание глава Дятьковского района Арсенов И.М. и заместитель главы администрации Дятьковского района Морозкин С.А.

В ходе заседания «круглого стола» было задано и получено разъяснение более чем на 60 вопросов, выработаны рекомендации по дальнейшему решению вопросов экологии в районе.

Дата: 13 Апреля 2019