Детская акция «Россия – Родина моя»

День России - праздник, знаменующий свободу и справедливость, согласие и мирное сосуществование всех граждан нашей страны.

В преддверие этого дня, 10 июня 2019 года на площади ДК была организована акция для ребят школьного лагеря «Россия-Родина моя».

В ходе мероприятия ведущие познакомили детей с историей главных символов государства-флага, герба, гимна. Ребята с большим интересом поучаствовали в викторине «Что я знаю о России», в конкурсе кричалок.

Дети внимательно слушали рассказ о нашей многонациональной стране, о её необъятных просторах и границах, о её разнообразной природе, богатстве и красоте.

Разнообразной и интересной стала конкурсная программа. Ребята читали стихи и пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

В завершении акции детям было предложено сложить из пазл название нашей страны, составить слово «Россия».

На мероприятии присутствовало 300 чел.

Дата: 13 Июня 2019