«Брянский лес – России краса»

7 июня 2019 года в летнем оздоровительном лагере «Олимпиец», который работает на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы Дятьковского района, библиотекарем Дятьковской центральной библиотеки Барсовой Н.Г. в рамках празднования 75-летия образования Брянской области был проведен эко-урок «Брянский лес – России краса».

Библиотекарь рассказала ребятам о том какую пользу приносит лес, как его нужно беречь, о правилах поведения в лесу. Ребята познакомились с природой Брянщины и государственным природным биосферным заповедником «Брянский лес». На экране были продемонстрированы видеосюжеты: «Животные заповедника «Брянский лес», «Флора и фауна», «Экотропа про Брянскому заповеднику». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Лес – это наше богатство».

Дата: 13 Июня 2019