Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России в «Любохонском Доме культуры»

12 июня все граждане Российской Федерации отмечают праздник День России. Это один из самых значимых государственных праздников. Ведь в этот день мы чествуем родную страну, нашу Россию, которую любим и которой гордимся.

Накануне праздника,11 июня 2019 года с 11 -00 в СП «Любохонский Дом культуры»  была проведена праздничная спортивно-развлекательная программа, посвящённая Дню России.

Праздник открылся хореографической композицией «Российский флаг!» в исполнении  танцевального коллектива «Каприз» (руководитель Гаврикова Л.Л.).  Вокальная группа «Карамель» (руководитель, Мардамшина Н.Л.)  исполнила для зрителей песню «Красно-солнышко».

Ведущая программы, заведующая СП «Любохонский ДК» Калмыкова И.А.,   рассказала об истории  и смысле этого праздника, а смысл его прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны. Ведь в современной России, уже успевшей окрепнуть и получить мировое признание, 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников.

Замечательно выступила солистка вокальной группы «Переходный возраст» Анна Максимова в исполнении которой прозвучала песня  «Россия».

Танцевальный коллектив «Эклектика» под руководством Желтышевой Д.О. совместно с коллективом «Каприз» завершили концертную программу хореографической композицией «Мы, Россияне!», в которой были использованы большие полотна цветов российского флага.

Продолжился праздник спортивно-игровой программой «Давай, Россия!» для детей и подростков, которую провела культорганизатор Непша О.С.

В завершении праздника все желающие поучаствовали в танцевальном флешмобе «Давай, Россия», а самые юные зрители и участники получили сладкие призы и воздушные шары, которые предоставила партия «Единая Россия».

На мероприятии присутствовало около 200 человек.

Дата: 13 Июня 2019