Праздник, посвященный Дню России "Наш Дом - Россия"

Этот праздник с каждым годом становится все более значим для россиян. Дятьковский городской Дом культуры для подрастающего поколения города Дятьково провел акцию, посвященную символам российской государственности «Наш Дом-Россия». В которой зрители узнали об официальных и неофициальных символах России. Разгадывали загадки, пели песни, читали стихи…

В мероприятии приняли участие глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич, который поздравил всех горожан с праздником, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич и начальник МО МВД России «Дятьковский» майор полиции Коныш Дмитрий Иванович в торжественной обстановке вручили главный документ гражданина РФ – паспорт, ребятам, достигшим 14 лет.

Кульминацией праздника стало выкладывание из пазл географической карты страны с кратким рассказом о федеральных округах России, об их богатствах и достопримечательностях.

После окончания акции праздничное настроение подхватил концерт художественной самодеятельности города Дятьково: образцово-показательный ансамбль танца «Грация» и Дятьковская детская хореографическая школа (рук. Орлов Ю.Д. и Ломакова Т.М.), народный вокальный коллектив «Живая Музыка» (рук. Покровский А.Л.), народный ансамбль русской песни «Россияне», детский вокальный коллектив «Новая Волна» (рук. Паниченко Я.В.) и ансамбль казачьей песни «Любавушка» (рук. Толипова С.Н.).

Дата: 14 Июня 2019