Интерактивная программа, приуроченная Году театра в России «Ожившие герои книг»

Театр — благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребенка, это духовные богатства культуры, познавая которые, реб?нок познает сердцем. Если сказка удачно выбрана, если она естественно и вместе с тем выразительно показана и рассказана, можно быть уверенным, что она найд?т в детях чутких, внимательных слушателей. И это будет способствовать развитию маленького человека.

3 июля 2019 года в 17.00 в СП «Березинский сельский клуб» состоялось детское интерактивное мероприятие, приуроченное Году театра «Ожившие герои книг».

Ребята переодевались в сказочных героев и читали вслух сказку, которую дальше зрители должны продолжить.

В программе прозвучали такие сказки как : «Лисичка со скалочкой», «Медведь и лиса», «Три поросенка», «Бобик в гостях у Барбоса» , «Маша и медведь» и другие. Было очень интересно и весело, ребятам очень понравилось.

Театрализованные игры создают радостную и непринужд?нную обстановку. Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детской памяти.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. По окончании программы ребята ещё долго обсуждали услышанные сказки и делились своими впечатлениями.

Дата: 09 Июля 2019