Викторина «История родного края»

75 лет назад, в июле 1944 года произошло значительное для Брянщины событие. Указом Президиума Верховного Совета СССР из территории Орловской области была выделена самостоятельная Брянская область, в состав которой вошло 28 районов. Каждому человеку дорог его край, где он родился, где рос, где стал человеком. И лучшее место для человека на земле — его родной край.

5 июля 2019г. в 12-00ч. заведующей СП «Верховский поселенческий клуб» была проведена викторина «История родного края», посвящённая дню образования Брянской области.

На викторине присутствовали жители и гости МО «Верховское сельское поселение».

Участники викторины получили возможность ещё раз вспомнить славные страницы легендарного прошлого нашей малой Родины, например: место, откуда берёт начало город Брянск, предположительный год основания г. Брянск, прежние названия улиц города, название рек Брянщины и многое другое.

Присутствующие внимательно слушали задаваемые вопросы и с азартом и воодушевлением давали ответы на них. На мероприятии царила дружеская атмосфера, все получили огромный заряд энергии и новых знаний.

Дата: 09 Июля 2019