«Брянщина моя»

5  июля знаменательная для Брянщины  дата. Указом Президиума Верховного Совета СССР 5 июля 1944 года Брянская область получила статус полноправного региона страны. Это решение стало в значительной мере признанием мужества и доблести брянцев, их трудовых и боевых подвигов.

5 июля 2019 года в 16.00 заведующая СП «Березинский сельский клуб» подготовила и провела мероприятие, посвящённое 75-летию со дня образования Брянской области  «Брянщина  моя».

Учитывая тот факт, что Брянская область была создана практически сразу после освобождения от немецко-фашистских захватчиков, мероприятие началось с возложения цветов к Памятнику Воинам и Партизанам деревни Березино  подарившим свободу жителям села.

Продолжилось мероприятие в СП «Березинский СК» информационной выставкой, на которой все присутствующие совершили  увлекательное путешествие по нашей малой родине – Брянскому  краю.

Ведущая познакомила ребятам   с информацией   образования  Брянской области, поведала о подвиге и героизме наших земляков Героях Советского Союза  Александре  Алексеевиче  Головачеве и  Рябке Владимире Самсоновиче  в годы Великой Отечественной войны, познакомила с книгой «Край мой деревенский» из которой ребята узнали о выдающихся и знаменитых людях Брянского края.

В завершении дети активно отвечали на вопросы краеведческой викторины «Тропинками родного края».

В конце программы ведущая вручила всем присутствующим буклеты, из которых ребята познакомились  с преданиями и легендами нашего края, с историей образования Брянской области и достопримечательностями города Брянска.

Дата: 09 Июля 2019