Мероприятия, посвящённого 75-й годовщине со дня основания Брянской области

Родина – это всеобъемлющее понятие. «…Это наша история. …Народ, не имеющий глубоких корней – бедный народ. Без прошлого невозможно ни понять хорошо, ни оценить по достоинству настоящее».

5 июля 2019 года, в 75-ю годовщину со дня основания Брянской области, в поселке Бытошь в СП «Бытошский ДК» состоялось мероприятие, посвященное этому событию.

Воспитанникам Дома Культуры   была рассказана история образования Брянской области, продемонстрированы видеоряды: «Жемчужины Брянщены, Брянской области», «75-ю Брянской области посвящается», «Старый город». Ребята активно участвовали в викторине, посвященной этой дате. Такое мероприятие не обошлось без песен о Брянске.

В завершении, дети с большим удовольствием  в караоке исполнили гимн Брянской области, который был утвержден Брянской областной Думой 5 ноября 1998 годом и стал официальным гимном Брянщины  «Шумел сурово Брянский лес».

Дата: 10 Июля 2019