Познавательная программа ко Дню семьи, любви и верности «О любви и верности замолвите слово»

Уже несколько лет 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.

В преддверии этого замечательного праздника, 6 июля 2019 года в 20-00  в СП «Березинский сельский клуб»  состоялась познавательная программа  с показом презентации о Петре и Февроние  ко Дню семьи, любви и верности «О любви и верности замолвите слово».

Началось мероприятие со вступительного слова ведущей  Головановой С.Е. и показа видео-презентации, которую подготовила звукооператор  Прокошина Э.Р.

Присутствующие, среди которых были семейные пары, узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петра и Февронии.

Продолжился вечер игровой программой «Извилиум»,  где зрители разделилась на команды. Они активно отвечали на вопросы,  предоставленные в презентации.

В заключение вечера ведущая вручила всем присутствующим памятные медали – ромашки, символ семьи, любви и верности.

Дата: 10 Июля 2019