Выездное мероприятие в д.Латышовка, посвящённое Дню семьи, любви и верности «Счастливы вместе»

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное значение и призван стать ежегодным событием.

8 июля 2019 года, в День семьи, любви и верности сотрудники СП «СДК п.Дружба» сектора КДД д.Сосновка чествовали на дому многодетную семью из д.Латышовка Татаровых Владимира и Татьяну, а также их детей: дочь Викторию, сыновей Богдана и Арсения, и их бабушку Нину Ефимовну.

Культорганизатор сектора КДД д.Сосновка Горшкова Н.В. поздравила всех членов семьи с праздником, пожелала всем счастья, здоровья,   семейного благополучия и вручила цветы и памятный подарок.

Затем Дарья Горшкова познакомила всех с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, историей возникновения праздника. Рассказала о том, что символом этого дня являются ромашки. После чего  Наталья Владимировна предложила поиграть  в игру с ромашкой, на лепестках которой были написаны задания для семьи Татаровых.

Богдану достался лепесток с загадкой. Виктория называла песни со словом «ромашка», а бабушка Нина Ефимовна рассказала, как сохранить и сберечь свою семью.

Всем было интересно и познавательно. Такая встреча оставила массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу всем своим близким. А в душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной и крепкой семье.

Дата: 11 Июля 2019