Детская игровая программа «Любовью держится семья»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности пришёл к нам из древнего города Мурома, жители которого особо почитали муромских святых князя Петра и его жену Февронью. Семья – основа государства его маленькая ячейка.  Какое красивое слово! СЕМЬЯ. Как греет душу это слово! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. В семье ты желанный ребёнок. Здесь тебя нарекли именем.

Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В этот праздничный день СП «Старской ДК» распахнул двери для жителей  и гостей поселка Старь. Специально для детей была проведена игровая программа «Любовью держится семья».

Ведущая программы Анастасия Трошина рассказала много интересного и нового из истории возникновения праздника.

Дети приняли активное участие в командных играх и конкурсах. С большим азартом ребята играли в  «Объяснялки»,  отгадывали загадки. Очень смешно и весело прошел театральный конкурс, в котором команды мимикой и жестами изображали предложенное задание. В конкурсе «Мастерская Переделкина» ребята проявили своё мастерство и смекалку – необходимо было придумать новое оригинальное применение старому ненужному предмету.

Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций.

Свой праздничный сюрприз показал всем гостям праздника хореографический коллектив «Атмосфера» (руководитель Романова В.С.). Это был зажигательный флешмоб, в котором приняли участие все гости мероприятия. Вокальная группа «Соцветие» (руководитель Шилкина Т.Н.)  с радостью исполнили всем известную песню «Улыбка».

Дата: 11 Июля 2019