Игра-викторина, посвящённая Году театра в России «Волшебный мир театра»

Театр – это история страны, история наполнения духовной оболочки развития мировой культуры.… Это рождение мысли и ее сценическое воплощение, это характер человека, его развитие, становление.…

2019 год объявлен в нашей стране Годом Театра.

25 сентября 2019 года в фойе МБУК «МКДЦ» для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ г.Дятьково была проведена игра-викторина «Волшебный мир театра», посвящённая  Году театра в России.

Ведущая викторины Н.Маркасова во вступительном слове рассказала об истории возникновения театра и о его волшебном и увлекательном мире. Так же ребята узнали, какие театры бывают, и кто в них работает.

После познавательной части участникам было предложено ответить на разнообразные вопросы о театре, продемонстрировать своё актёрское мастерство и побывать в роли актёров, испытать на себе профессии режиссёра и костюмера.

Оценивало игру компетентное жюри: старший  инспектор муниципального отдела образования В.Н.Головина; заслуженный работник культуры, режиссёр народного театра-студии «Маска» и детского театрального коллектива «Арлекин» О.О.Задарновская; заместитель директора МБУК «МКДЦ» по КМР Е.О.Гришкина. Их дополнения к ответам школьников позволило ребятам расширить свой кругозор и узнать много нового о рождении спектаклей и работе актеров.

Во время игры все  команды проявили заинтересованность и активность. Ребята с азартом набирали выигрышные очки.

В конце игры - викторины все участники были награждены грамотами, и памятными подарками.

Дата: 27 Сентября 2019