Урок краеведения «Уважены за имя»

«Уважены за имя» - такой урок краеведения прошел в 11 классе МАОУ ДСОШ № 5.

На этом мероприятии ребята узнали о людях, чьими именами названы улицы нашего города. Это – Герой Советского Союза Владимир Самсонович Рябок, партизанка Клава Климова, партизанские врачи Иван Иванович Гусев и Сергей Михайлович Онохин, Семён Стефанович Качалов, гигиенист Алексей Петрович Доброславин и др. Цель данного урока  в том, чтобы учащиеся знали и помнили, в честь кого названа улица на  которой они живут, ходят в школу или просто гуляют, ведь за этими названиями кроются имена и фамилии людей, кого мы должны помнить.

Для учащихся 10 класса МАОУ ДСОШ №5 сотрудники ЦБ провели краеведческий урок «Родная улица моя». Ребята с интересом рассматривали карту Дятьково 1910 года, где видны прежние названия улиц. Неумолимо летит время, меняется облик нашего города и взамен старых названий звучат новые. Все участники мероприятия убедились, что история дятьковских улиц совпадает с историей нашей страны.

С большим интересом дети познакомились с видеоматериалом А.П.Симутина «Иду по Дятьково» и «Историческая видеопоэма», а видео «Город с пепелаца» дало ощущение гордости за наш город, какой он красивый с высоты птичьего полета.

Дата: 30 Сентября 2019