Митинг и церемония возложения цветов в честь памятной даты — День Неизвестного солдата

Сегодня, на мемориале «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны» в честь памятной даты — День Неизвестного солдата — состоялся митинг и церемония возложения цветов. Участие в мероприятии приняли глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев, младший научный сотрудник МБУК Историко-краеведческого музея Дятьковского района Брянской области Николай Шемякин, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» Брянской области из Дятьковских городских школ №1, №2, №3, №5 и Дятьковской городской гимназии во главе с начальником районного штаба Андреем Евгеньевичем Андреяненковым.
День Неизвестного солдата отмечают в России ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

«Сегодня мы ещё раз чтим память всех тех кто не жалея себя шел на подвиг, на жертву, чтобы сегодня над нами было мирное небо. Нельзя об этом забывать и пусть их имена неизвестны, но мы всегда будем помнить и ценить то, что нам осталось в наследство» — отметил глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к могилам неизвестных солдат.

Дата: 03 Декабря 2019