Состоялось 3-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

03 декабря 2019 года в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 3-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, прокурор города Дятьково Александр Сергеевич Поденок, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций и главы городских и сельских поселений, представители СМИ.
В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:
1. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 27.11.2018 г. № 5-395 «О бюджете муниципального образования «Дятьковский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района.
2. О внесении изменений в Устав Дятьковского района доложил Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов.
3. Об утверждении финансовых нормативов, применяемых при расчете дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городским и сельским поселениям Дятьковского района доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района.
4. О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района, содоклад Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты района.
5. Об организации исполнения вопроса местного значения, касающегося создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения Дятьковского района доложил Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации Дятьковского района.
6. О согласовании передачи из муниципальной собственности муниципального образования «Дятьковский район» в государственную собственность Брянской области объектов недвижимого имущества доложила Никонорова Ирина Александровна, главный специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.
7. О внесении изменений в решение Дятьковского районного Совета народных депутатов от 27 марта 2008 года №3-339 «О финансировании расходов по проезду педагогических работников общеобразовательных школ сельской местности, проживающих в городах и поселках Дятьковского района, к месту работы», доложила Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела образования администрации района.
8. О внесении изменений в решение Дятьковского районного Совета народных депутатов от 28 апреля 2015 года №5-90 «Об утверждении печатного средства массовой информации «Информационный бюллетень муниципального образования «Дятьковский район», доложил Горбачев Игорь Александрович, заместитель главы администрации района.
Разное:
- Об итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 3 квартал 2019 года - Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты района.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 04 Декабря 2019