Заместитель Губернатора открыл чемпионат Дятьковского района по футболу среди мужчин и первенство спортивной школы «Электрон» по вольной борьбе и тяжелой атлетике

6 января в городе Дятьково в доме спорта «Электрон» состоялось торжественное открытие чемпионата Дятьковского района по футболу среди мужчин и первенство спортивной школы по вольной борьбе и тяжелой атлетике. В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко и глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. Заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и глава администрации Павел Валяев поздравили спортсменов Дятьковского района с наступившим Новым годом. Почетной грамотой администрации Дятьковского района был награжден тренер по рукопашному бою спортивного клуба «Русич» Степин Роман.

Торжественное открытие мероприятия было подготовлено детским образцовым хореографическим коллективом «Агат» (руководитель Панкова Л.А.) и танцевальным коллективом «Миракл» (руководитель Сергунина Ю.П.) центра по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью «ВЕГА» Дятьковского района (руководитель Мирза Е.А.).

Александр Михайлович оценил заслуги футболистов Дятьковского района, команды выступают  в Чемпионате области в 1-м дивизионе - 2 команды: команда города Дятьково «Мебельщик», команда п.Любохна «Металлург-Керамик». В Первенстве области во 2-м дивизионе команда города Дятьково «Профильпром» и в 3-м дивизионе команда п.Бытошь «Кварцит». Также Дятьковский район представляют детско-юношеские команды по 3-м возрастным группам: 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р..  Он отметил, что по инициативе Губернатора области Александра Васильевича Богомаза в 2020 году будет запущен проект по строительству 11 футбольных полей с искусственным покрытием на территории региона, одно из которых будет и в городе Дятьково.

Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев поблагодарил Губернатора за активную поддержку спорта в районе.

Дата: 06 Января 2020