Классные часы в МБОУ СОШ п. Дружба «Афганистан – живая память» и в Верховской основной общеобразовательной школе «Память о верных сынах»

14 февраля 2020 года в МБОУ СОШ п. Дружба библиотекарями Дружбинской поселенческой библиотеки был проведен час памяти «Афганистан – живая память», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Детям была представлена информация об истории этого дня, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Библиотекарь рассказала о воинах-интернационалистах, боевых подвигах, многочисленных жертвах той войны.
Собравшиеся получили буклеты, подготовленные библиотекой.
14 февраля 2020г. библиотекарем Верховской поселенческой библиотеки Сидоренко Н. А. для учащихся и преподавателей Верховской основной общеобразовательной школы был проведен классный час «Память о верных сынах», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Библиотекарь рассказала о вводе войск на территорию Афганистана, о первых днях войны. Учащиеся школы прочли стихотворения «Дальняя дорога», «Вернулись парни», а так же отрывки из писем по книге «Помяни их, Россия».
Завершился классный час воспоминаниями о нашем земляке Клочкове Ю.В., воевавшем и погибшем в Афганистане. Присутствующие почтили Минутой молчания память погибших в этой страшной войне.

Дата: 14 Февраля 2020