Дятьковский район принял участие в областном заседании оргкомитета по вопросу подготовки и проведению в Брянской области 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 14 февраля 2020 года, состоялось заседание оргкомитета в правительстве региона, по вопросу подготовки и проведению в Брянской области 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
В режиме видеоконференции от Дятьковского района в заседании приняли участие: Глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев и другие руководители служб и организаций района.
На заседании были рассмотрены такие вопросы, как меры, предпринимаемые для обустройства мест захоронений останков погибших при защите Отечества, и условия, созданные для их сохранности, план основных мероприятий празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как стало известно, масштабные торжества начнутся в регионе уже с 7 мая. Кульминацией юбилейной даты станет, 9-е число месяца.
Так, с 7 мая в регионе пройдут концерты, приемы, памятно-мемориальные мероприятия. В их числе церемония открытия областной Вахты памяти.

Дата: 14 Февраля 2020