В Дятьково возложили цветы к памятникам воинам и партизанам Великой Отечественной войны

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне. Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов-освободителей всегда будет жить в наших сердцах.

Сегодня мы отмечаем 75-годовщину Великой Победы! Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Семьдесят пять лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды, разочарования, потери всё единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем.

Глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Валяев, депутаты Брянской областной Думы Федор Дмитруком и Сергей Перепелов, начальник МО МВД России «Дятьковский» Дмитрий Иванович Коныш возложили цветы у обелиска в Сквере партизанской славы и на мемориале «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

- Наше отношение ко Дню победы священно,- сказал глава администрации Павел Валяев - История нашего района, история каждого из нас, часть души, которую передали нам отцы, дедушки и бабушки. Сегодня мы вспоминаем тех, кого нет с нами. Желаем долгих лет жизни ветеранам. Преклоняемся перед поколением победителей.

Дата: 09 Мая 2020