Проведение онлайн-беседы «Песни военных лет»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

Теме «Песни военных лет» была посвящена беседа в онлайн режиме подготовленная культорганизатором СП «Старской ДК» Шилкиной Т.Н., которая прошла 7 мая 2020 года.

Цель беседы: расширить представления детей о событиях Великой Отечественной войны; обогатить духовный мир детей через обращение к героическому прошлому нашей страны посредством песен военных лет.

Во время беседы говорили о том, что вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу. Песни иногда лучше политруков говорили о патриотизме, солдатской дружбе и любви. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам. Участники беседы прослушали всем известные и полюбившиеся песни «Священная война», «Катюша», «Эх дороги», «В землянке», «Синий платочек». Беседа сопровождалась видеороликами с исполнителями этих песен. В заключение мероприятия было рассказано о великом произведении «День Победы», ставшем гимном всему Российскому народу. Песня вышла в свет спустя 30 лет после Великой Победы.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, и сегодня в строю. Сколько их прекрасных и незабываемых песен. Каждая из них – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история, которую невозможно забыть.

Переходите по ссылке и просматривайте.

Онлайн беседа "Песни военных лет"

Дата: 10 Мая 2020