Состоялось 7-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

21 июля 2020 года в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 7-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, прокурор города Дятьково Александр Сергеевич Поденок, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации.
В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:
1. Отчет начальника межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» об итогах оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2020 года, доложил Пушкарев Алексей Петрович, врио начальника полиции, подполковник полиции.
2. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 03.12.2019 г. № 6-29 «О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» доложила Изотова Елена Николаевна, заместитель начальника финансового управления администрации района.
3. Об исполнении бюджета муниципального образования «Дятьковский район» за 2019 год, доложила Изотова Елена Николаевна, заместитель начальника финансового управления администрации района, содоклад Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты Дятьковского района
4. О признании утратившим силу решения районного Совета от 14.05.2020 № 6-75 «О внесении изменений в постановление Совета народных депутатов от 22.09.2005 № 3-82 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход» доложила Изотова Елена Николаевна, заместитель начальника финансового управления администрации района.
5. О работе администрации района по развитию культурно-досуговой деятельности в Дятьковском районе, доложила Володина Валентина Васильевна, врио начальника отдела культуры администрации района.
6. О принятии в муниципальную собственность Дятьковского муниципального района Брянской области движимого имущества, доложил Резунов Геннадий Михайлович, председатель КУМИиА администрации района.
Дополнительный вопрос:
1. О прекращении депутатских полномочий депутатов районного Совета - Арсёнов Иван Матвеевич, глава Дятьковского района.
В разном рассмотрели:
1. О состоянии рынка труда и содействии занятости населения на территории Дятьковского района, доложил Гришутин Владимир Васильевич, директор ФГУП «ЦЗН».
2. Об итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 1-е полугодие 2020 года доложила Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты района.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.
Так же на заседании Дятьковского районного Совета народных депутатов была вручена благодарность Совета контрольно-счетных органов  Брянской области Шевченко Бэле Геннадьевне, за эффективное обеспечение внешнего муниципального финансового контроля в Брянской области и высокий профессионализм.

Дата: 22 Июля 2020