Конкурс рисунка на асфальте «Мой посёлок - мой родной край» в СП «Любохонский Дом культуры»

Существует множество необычных праздников, и одним из них является День рисования на асфальте. Придуман он для того, чтобы отвлечься от повседневной суеты и вспомнить детство, в котором каждый пробовал себя в качестве художника. Рисование на асфальте – это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира.

21 июля 2020 года на площади у СП “Любохонский ДК” прошел конкурс рисунка на асфальте “Мой посёлок - мой родной край”, приуроченный к празднованию Дня рисования на асфальте. Организовали и провели мероприятие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна и художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна.

Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества, а дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций.

В конкурсе приняли участие дети разных возрастных групп. Ребята с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки, и вот на серой поверхности появились яркие следы. Еще недавно скучный темно-серый асфальт заиграл всеми цветами радуги и на нем появились: сквер, детский лагерь “Родничок”, детская площадка, озеро с лебедями, река Болва, дома, цветы, солнце и смешные человечки.

Самые яркие и творческие работы были награждены грамотами и призами, а все участники получили поощрительные призы.

Не забыли и  про двигательную активность детей. Непша Оксана Сергеевна провела веселый, танцевальный флешмоб на радость детям и их родителям. Ведь, помимо рисунков на асфальте есть еще масса увлекательных занятий, в которые можно поиграть на улице.

Все присутствующие соблюдали дистанцию и масочный режим на протяжении всего мероприятия. Но это не помешало радоваться и веселиться участникам на мероприятии.

Дата: 23 Июля 2020