«Серебро волос и золото сердца…»

Пожилых, родных людей
Ждал подарок от детей
В виде слов простых, но теплых,
Очень ласковых и добрых.
В рамках проведения Осенней недели добра, организованной Центром добровольческих инициатив, работники СП «Березинский сельский клуб» провели выездное поздравительное мероприятие «Серебро волос и золото сердца..»
Цель выездного мероприятия: выразить свое уважение, любовь, заботу и поддержку всем пожилым людям.
Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Это повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Воспитанники сельского клуба понимают это и участники гр. «Королева» вместе со своими руководителями поздравили пожилых людей с праздником и подарили красивые цветы в д.Березино на ул. Керамической, ул. Партизанской, ул. Октябрьской. Пожелали всем бодрости, здоровья и ясных дней, долголетия и хорошего настроения.
Поздравление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия царила добрая и праздничная атмосфера, все получили массу положительных эмоций.
Почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества. В этом чувстве сливаются уважение к жизненному опыту и сердечная благодарность родителям, наставникам, старшим товарищам за участие в нашей судьбе. Внимательное отношение к пожилым людям – показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твердый фундамент прошлого. Их память хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас.
Мы уверенны, что только общими усилиями мы можем обеспечить, чтобы люди пожилого возраста не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более разнообразной, полноценной и приносящей удовольствие.

Дата: 05 Октября 2020