«Новогоднее чудо для каждого»

Уже не первый год учащиеся МАОУ Бытошской СОШ поздравляют жителей Дома-интерната с праздниками. Школьники младших классов приняли активное участие в акции «Новогоднее чудо для каждого». Цель акции - воспитание у подрастающего поколения вежливого и хорошего отношения к пожилым людям. В Новый год всем очень хочется праздника, но у некоторых людей его нет. И от этого особенно остро чувствуются одиночество и пустота.  Особенно у одиноких и пожилых людей. А наше участие – шанс доставить им радость. Постояльцы дома-интерната  находятся на строгом карантине в связи с распространением коронавирусной инфекции. Учреждение закрыто абсолютно для всех посетителей. Однако пандемия не помешала школьникам поздравить бабушек и дедушек, проживающих в соцучреждении, с наступающим Новым годом. Ученики нашей школы  передали постояльцам учреждения новогодние открытки с поздравлениями, сделанные своими руками. Существует мнение, что стареют не от болезней, а от недостатка внимания. Лучший способ проявления заинтересованности и участия – это помощь детей пожилым людям.

Дата: 31 Декабря 2020