В МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошел концерт, посвященный празднованию дня работника культуры «Праздник праздничных людей»

25 марта 2021 года в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошел торжественный концерт, посвященный празднованию Дня работника культуры «Праздник праздничных людей».

На торжественную концертную программу были приглашены все отрасли культуры: Детские школы искусств Дятьковского района, работники библиотек, Дятьковская детская хореографическая школа, Дятьковская детская художественная школа, Историко-краеведческий музей, Музей Хрусталя и, конечно же, работники культурно-досуговых учреждений.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, Глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич, ВРИО начальника отдела культуры администрации Дятьковского района Володина Валентина Васильевна. Они поздравили всех работников культуры с профессиональным праздником и отметили, что их труд заслуживает самого искреннего признания, выразили глубокую благодарность за истинную  преданность избранному делу и пожелали успехов, здоровья, благополучия. После поздравления главы администрации вручали лучшим работникам благодарственные письма и грамоты разного уровня.

На протяжении торжественного концерта всех присутствующих в зале зрителей радовали давно полюбившиеся солисты: Денис Винокуров, Яна Паниченко и золотой голос Дятьковского района Сычев Александр.

Хорошее настроение всем  собравшимся помогали создавать в этот день ведущие праздничного мероприятия Елена Гришкина и Светлана Москалёва.

Изюминкой торжественного концерта стало выступление учащихся Дятьковской детской хореографической школы (руководители Ю.Д.Орлов и Т.М.Ломакова). Яркие и красочные номера «Чеботуха» и «Капли» привнесли в концерт особого колорита.

Огромного позитива в концертную программу внесли и сами творческие работники всех учреждений культуры Дятьковского района. Юмористическая миниатюра «Праздник праздничных людей» развеселила весь зал.

Работники МБУК «МКДЦ» Дятьковского района выражают огромную благодарность, за помощь в проведении данного мероприятия, депутату Брянской областной Думы, Сергею Владимировичу Перепелову.

Дата: 26 Марта 2021