В День памяти и скорби руководители района почтили память павших воинов

Сегодня исполнилось 80 лет одной из самых печальных и трагических дат в нашей истории – дню начала Великой Отечественной войны. Среди исторических дат 2021 года эта занимает особое место по масштабам испытаний и потерь.

В этот день 80 лет назад ранним утром фашистская Германия напала на Советский? Союз. Началась самая кровопролитная и разрушительная война в истории нашей? страны, которая унесла и покалечила миллионы жизней, – Великая Отечественная. Она пришла в каждый? дом, в каждую семью. Не стал исключением и Дятьковский район.

22 июня мы вспоминаем своих соотечественников, которые ценой своей жизни защитили свою Родину.

В память о погибших в годы Великой Отечественной? войны  глава администрации Павел Валяев и  глава Дятьковского района Иван Арсенов возложили цветы к Мемориалу Воинам, партизанам и подпольщикам.

Дата: 22 Июня 2021