Депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов с рабочим визитом посетил Дятьковский район

23 июня депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов посетил Дятьковский район, где побывал в Историко-краеведческом музее. Учреждение начало работу 23 февраля 1979 года. Сейчас экспозиция размещается в трех залах. Первый зал посвящен партизанскому движению в районе, героической борьбе партизан и мирного населения против немецко-фашистских захватчиков. Во втором зале размещен макет землянки в натуральную величину. В третьем зале представлены фотографии и личные вещи земляков – Героев Советского Союза, видных военачальников, а также пять планшетов с картами военных действий Великой Отечественной войны и многое другое. Директор музея Александр Андрюхин обратился к депутату с просьбой приобрести ноутбук для совершенствования работы учреждения. Сергей Перепелов откликнулся на обращение и передал организации современный переносной компьютер.

«Я вижу, как стараются сотрудники Историко-краеведческого музея Дятьковского района сохранить и интересно рассказать исторические факты своим посетителям. Экспозиции постоянно обновляются. На экспонаты приходят посмотреть не только дятьковчане, но и гости из Брянска, Москвы и других городов. Когда ко мне поступила просьба о приобретении ноутбука, я с радостью откликнулся», - отметил Сергей Перепелов.

Сотрудники музея поблагодарили Сергея Владимировича за помощь.

В завершении визита парламентарий вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы жительницам района, чей стаж превысил тридцать лет.

Дата: 24 Июня 2021