Молодежь Дятьковского района приняла участие в фестивале «Энергия молодых-8»

Молодежный фестиваль «Энергия молодых-8» проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, развития и поддержки молодежной инициативы, снижения вовлечения подростков в противоправную деятельность. Его организаторами традиционно выступили администрация Дятьковского района, Брянское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Центр реализации социокультурных инициатив «Бульвар» за счет предоставления субсидии из бюджета Брянской области в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография». Традиционно поддержку в проведении молодежного мероприятия оказали депутаты Брянской областной Думы седьмого созыва Федор Дмитрук и Сергей Перепелов, а также культурно-досуговый центр Дятьковского района, спортивный клуб «32 Октагон».

Мероприятие прошло 11 сентября в городе Дятьково на стадионе «Кристалл» с соблюдением всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В соревнованиях по стритболу, пляжному волейболу, мини-футболу, строгому подъему штанги на бицепс, бесконтактному единоборству, дартсу, а также в выполнении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие спортсмены и любители Дятьковского района и Брянска. Внимание участников фестиваля также привлекли кроссфит и показательные выступления по боксу. Победители и призеры состязаний были награждены сертификатами, медалями и кубками за первые места в соревнованиях.

Организаторы благодарят участников за позитивное настроение, спортивные достижения и надеятся на встречу на «Энергии молодых-9» в 2022 году.

Дата: 11 Сентября 2021