Дятьковский район в числе лидеров по выполнению норм ГТО в Брянской области

Итоги за 2021 год были озвучены на координационном совете по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сегодня, 16 июня.
В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Трусов, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, 9-кратный чемпион мира по самбо, посол ГТО Артём Осипенко, главы администраций муниципальных образований области и руководители местных центров тестирования.
На координационном совете были подведены итоги работы центров тестирования за 2021 год, а также поставлены задачи по реализации ВФСК ГТО на территории Брянской области в 2022 году.
Как отметил Николай Лучкин, в прошлом году в тестировании приняли участие 11633 человека, наградили знаками отличия из них - 5286.
- Чтобы бороться за лидирующие места по выполнению норм ГТО в России, нам нужно еще работать и работать. А для повышения качества этой работы, мы специально создали свою внутреннюю рейтинговую систему, чтобы отслеживать какой муниципалитет сегодня лучше, а какой хуже справляется с тестированием. Промежуточные итоги мы продолжим подводить ежеквартально, а каждую неделю - проводить совещания с руководителями Центров тестирования, на которых будет конкретизирована текущая работа, - сказал Лучкин.
Он также добавил, что в Брянской области появятся еще 8 спортплощадок ГТО до конца 2023 года. Такое решение принял Губернатор Александр Богомаз в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Это позволит улучшить качество приема нормативов и подготовку к тестированию.
В 2021 году успешнее всех в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» оказались Рогнединский, Брасовский и Погарский районы. Также в числе лучших были названы Дятьковский, Клинцовский, Клетнянский, Брянский, Гордеевский, Выгоничский, Суражский, Комаричский, Злынковский районы, Стародубский и Жуковский муниципальные округа, города Фокино и Клинцы. Их представителям были вручены Почётные знаки.
Кроме того, за большой вклад и работу по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Брянской области были награждены: 9-кратный чемпион мира по самбо, региональный посол ГТО Артем Осипенко и региональный оператор Центров тестирования Маргарита Шакитская.
В рамках работы координационного совета опытом по реализации комплекса ВФСК ГТО поделились руководители Центров
тестирования муниципальных образований, которые по итогам мониторинга заняли лидирующие места. Со своими докладами выступили и представители Центров тестирования, которые показали низкий результат.

Дата: 16 Июня 2022