Заместитель Губернатора провел прием граждан в Дятьковском районе

19 февраля по поручению Губернатора Александра Богомаза заместитель Губернатора Александр Коробко провел прием граждан в Дятьковском районе.

На прием пришли более 20 человек. Были индивидуальные и групповые обращения, которые касались совершенствования системы здравоохранения, работы скорой помощи, поднимался вопрос приобретения высокотехнологичного диагностического оборудования для Дятьковской районной больницы, шла речь о подготовке медицинских кадров, о состоянии некоторых палат в стационаре, о направлении в Жуковку людей с инсультами. Директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков дал полную информацию по нормативам на приобретение современного медоборудования, взял на заметку заявления отдельных жителей по их лечению. Андрей Бардуков рассказал о том, что Губернатор Александр Богомаз заключил соглашение с ректором Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петром Глыбочко о целевом обучении брянских выпускников в этом вузе. С 2018 года город Дятьково войдет в программу «1 миллион» для врачей, в район приедут новые специалисты. Глава администрации района Павел Валяев пояснил, что в этом году будет приобретена квартира для врачей.

Поднимались вопросы по льготам для ветеранов труда, получения звания «Ветеран труда», установки памятников ветеранам войны и другие.

Все вопросы будут детально рассмотрены и взяты под особый контроль.

Дата: 19 Февраля 2018