Конкурс «Флешмоб», посвященный 1 мая – Празднику Весны и Труда и Году добровольца (волонтёра) в России

1 мая 2018 года в сквере Партизанской Славы прошел конкурс «Флешмоб», посвящённый 1 мая - Празднику Весны и Труда и Году добровольца. Организовали и подготовили мероприятие творческий коллектив СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры».

Ведущая мероприятия Афанасьева Я.И. поприветствовала всех присутствующих и поздравила в стихотворной форме с праздником. И начался конкурс флешмобов.

Участие в конкурсе принимали 5 общеобразовательных школ города Дятьково. Он состоял  из двух этапов. На первом этапе участникам нужно было исполнить массовый танец под композицию на тему праздника весны и труда. Второй этап  представлял собой «Стихийный флешмоб». На нем  всем участникам нужно было  повторять движения за ведущим под песню «Я, ты, он, она». В состав членов жюри вошли: старший инспектор отдела образования администрации Дятьковского района - Головина Валентина Николаевна. Директор детско-юношеской спортивной школы Дятьковского районаШведова Надежда Алексеевна.Менеджер по культурно-массовой работе Дятьковского городского Дома культуры – Савоськина Елена Игоревна. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  и преподаватель Дятьковской детской хореографической школы – Кеба Александра Александровна.

Оценивали выступление конкурсантов   члены жюри по 10 бальной системе. Основными критериями для оценки участников  являлись синхронность движений, качество исполнения, артистизм и эмоциональность, культура и техника исполнения, соответствие заявленной тематике и музыкальному сопровождению, эстетика внешнего вида.

Выступление школ проходило по порядку. Первыми выступили участники  ДСОШ №1 с композицией «Ми, труд, май». Руководитель Сычёва О.В. Участники выступили очень ярко и достойно.

За ними выступали участники ДСОШ №2 с композицией «Попурри на тему праздника Весны и Труда». Руководитель Обухова Е.С. Членам жюри запомнились многообразие движений и трюков во время исполнения массового танца.

С одним  из самых красочных массовых танцев выступили участники ДСОШ №3  с композицией «Мы молодые». Руководитель Филиппова С.А. Ребята с лозунгами и флагами полностью отразили тематику праздника и удивили разнообразием сложных танцевальных движений.

Выступление учащихся «Дятьковской городской гимназии» с композицией «Зовём весну», руководитель Лаппо О.Н. также понравилось членам жюри. Девушки в ярких пышных юбках с улыбками на лицах впечатлили всех присутствующих интересными танцевальными движениями.

По достоинству было оценено выступление ДСОШ №5 с композицией «Мы вместе, мы рядом!», руководитель Ильина Ю.С. Участники разновозрастных групп синхронно выполняли движения, выступление было ярким и запоминающимся.

По окончании стихийного флешмоба была проведена добровольческая акция «Мы за мир!», в рамках которой все участники выпустили в небо десятки красных шаров.

Многие участники конкурса также использовали в своих выступлениях воздушные шары и хлопушки.

После конкурсной программы, во время совещания членов жюри, для зрителей состоялась праздничная концертная программа с участием творческих коллективов городского Дома культуры. В ней приняли участие вокальные группы «Звездочки» и «Новая волна» (руководитель Паниченко Я.В.), солистка народного коллектива ансамбля «Живая музыка» Полина Кузина (руководитель Покровский А.Л.), хореографический коллектив «Агат» (руководитель Панкова Л.А.). Хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В.). С дебютным выступлением вышли на сцену маленькие звёздочки, танцевальная группа «Капельки» с танцем «Озорницы» (руководитель Хапилина В.В.)

Затем состоялось награждение участников конкурса флешмобов. Все участники выступили достойно, поэтому членам жюри было очень сложно определить победителя. Грамотами за третье место были  награждены коллективы «ДГГ» и «ДСОШ №2», второе место получили участники «ДСОШ  №1» . Победителями конкурса стали также участники из двух школ, это «ДСОШ №3» и «ДСОШ №5». Все конкурсанты были награждены грамотами и получили сладкие призы. Солнечная погода способствовала хорошему, праздничному настроению.

Дата: 02 Мая 2018