Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования пограничных войск в России

Сегодня в г. Дятьково прошли торжества, посвященные 100-летию образования пограничных войск в России. Мероприятия начались с торжественного шествия пограничников под звуки оркестра по центральной улице города к Скверу мужества, где состоялся митинг с участием ветеранов пограничных войск и боевых действий, общественников, представителей органов власти города и района.

С профессиональным праздником пограничников поздравили: Глава Дятьковского района И.А. Арсёнов, первый заместитель главы администрации Дятьковского района И.Н. Миронов, глава г. Дятьково С.П. Лукьяненко, начальник военно-учетного стола В. Н. Пахомов, председатель союза ветеранов пограничных войск А.П. Кисенков, председатель Правления общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дятьковское отделение А.В. Васин, председатель Дятьковского отделения «Союз Чернобыль» М.Е. Ильин, председатель ветеранов вооруженных сил СССР и РФ Ю. А. Козлов, председатель Правления инвалидов войны в Афганистане Дятьковского района О.Б. Большунов, атаман Любышской казачьей сотни А.С. Коряженков, председатель Правления Союза общественных организаций «СОБОР» В.И. Землянко.

Все собравшиеся почтили минутой молчания, тех, кто погиб, выполняя воинский долг.

Пограничники были награждены памятными медалями в честь 100-летия пограничных войск.

Далее празднование продолжилось в городском парке  с проведением спортивных мероприятий, как для взрослых, так и для детей.

Дата: 28 Мая 2018