Начало работы летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для укрепления здоровья. Поэтому, забота о сохранении здоровья детей – важнейшее направление работы школы, отдельного учителя и самого ребёнка.

На базе образовательных учреждений в летний период 2018 года будет организовано 18 летних оздоровительных лагерей. Из них 15 - на базе средних общеобразовательных учреждений района и 3 лагеря на базе учреждений дополнительного образования детей с охватом более 2 тыс. обучающихся. Продолжительность смены составит 18 дней. В летних оздоровительных лагерях будет организовано двухразовое питание.

Сегодня, в преддверии Дня защиты детей эстафету летних пришкольных оздоровительных лагерей открыла Дятьковская городская гимназия.
Праздник для детей организовали учителя и вожатые первой лагерной смены.
Распределение на отряды (20-25 человек), перекличка и вот летний лагерь "Веселые ребята" открывает свои двери для 171 ребенка.

Дата: 31 Мая 2018