I парад «Карнавал сказочных героев»

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

8 июля 2018 года впервые в г. Дятьково День семьи, любви и верности отметили необычно – детским парадом под названием «Карнавал сказочных героев». И не случайно. Ведь дети – это плоды той самой любви.

Организаторами данного мероприятия стали: инициативная группа мам детей-инвалидов Дятьковского района «Сильные мамочки» и Дятьковский филиал МО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», БФ «Хрустальный край», МБУК «МКДЦ» Дятьковского района.

Парад был необычным и особенным не только потому, что это первый детский парад в в г.Дятьково и Брянской области, а еще и потому, что в нем приняли участие и здоровые дети, и дети с ОВЗ.

Словно по волшебству к 10.30 к Венчальному скверу вместе с мамами, папами. бабушками и дедушками стали собираться: маленькие феи, гномики, Мальвины, пираты, черепашки ниндзя, Красные Шапочки, принцессы и многие другие сказочные герои.

Крепко держа своих любящих родителей за руку, они гордо, красочно и торжественно прошли по центральной улице г. Дятьково к межпоселенческому культурно-досуговому центру, где их ждало множество подарков и волшебных сюрпризов.

Праздник продолжился в  фойе МБУК «МКДЦ».  Зрители, пришедшие посмотреть на феерию сказок, увидели ярчайшее дефиле. Участники в костюмах сказочных героев выходили на «подиум». Музыкальное сопровождение каждого участника давало предощущение волшебства, которое охватывало и детей и взрослых. Каждого участника дефиле зрители поддерживали бурными аплодисментами.

Красочное дефиле плавно перешло в танцевальную программу. Ребятишки весело танцевали, резвились, принимали участие во всех музыкальных играх, которые для них подготовила заместитель директора по КМР МБУК «МКДЦ» Елена Гришкина. Ей помогали участники Народного театра эстрадных миниатюр «Пери».

Также в зажигательной танцевальной программе приняли участие юные солистки детского эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Д.М.Кизлова). Своими сольными номерами порадовали: Марьяна Гулуева исполнив песенку «А мне бы петь и танцевать»,  Лиза Олонцева песней «Канапушки», Вероника Объедкова спела «Черепашка Пашка» и «Человек чудак»,  а в исполнении Василисы Ивиной прозвучала песенка «А я устала».

В этот замечательный праздник поддержать маленьких героев и поздравить их вместе с родителями пришёл  благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Он пожелал всем многое благое лето, божьей помощи и всего самого наилучшего.

Далее маленьких участников сказочного карнавала ждал ещё один сюрприз в виде бесплатной фотосиссии, которую для них устроили лучшие фотографы города Дятьково. Для этого в малом зале МБУК «МКДЦ» были оборудованы три фотозоны.

В заключении праздника все участники этого яркого и красочного мероприятия получили замечательные подарки.

Руководитель группы «Сильные мамочки» Солодухина Юлия Сергеевна поблагодарила всех присутствующих. Всем тем, кто оказал непосильную помощь в проведении I парада «Карнавал сказочных героев» были вручены благодарственные письма.

Парад под названием «Карнавал сказочных героев» получился во истину семейным и сказочным. А самое главное, что авторами этой сказки, являемся мы с вами – взрослые, ну и, конечно, наши дети. Праздник закончился, и все герои сегодняшнего карнавала разошлись каждый по своим сказкам.  Но какой будет эта сказка? Целиком и полностью зависит от нас - взрослых…  Надеюсь, что она будет доброй, яркой, красочной, неповторимой и незабываемой для каждого ребёнка.

С Днём семьи, любви и верности.

Дата: 09 Июля 2018