Литературная композиция «Слава Вам, павшие!»

17 сентября – день освобождения Брянщины. С момента его освобождения прошло уже 75 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

14 сентября 2018 года с целью воспитания у подрастающего поколения чувство патриотизма, гордости за свой город, село, свою Родину, в СП МБУК «МКДЦ» «Верховский поселенческий клуб» была проведена литературная композиция «Слава Вам, павшие!», посвящённая 75-ой годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели Верховской общеобразовательной школы, а так же работники администрации и жители МО «Верховское сельское поселение».  Присутствующие прослушали краткую историю захвата и освобождения Брянщины, замечательные, трогательные стихи и песни о партизанах, подпольщиках, героях ВОВ, о мире и Победе, о Брянщине и г.Дятьково, о нашем любимом, чудесном, родном крае. Минутой молчания почтили память погибших в годы.

Дата: 14 Сентября 2018