Благотворительный концерт, посвящённый Году волонтёра «Добрые сердца»

21 сентября 2018 года в 17.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся благотворительный концерт, посвящённый Году волонтёра - «Добрые сердца».

На протяжении всего мероприятия ведущая Елена Гришкина рассказывала зрителям о волонтёрских организациях действующих в г.Дятьково, о людях, которые бескорыстно помогают попавшим в трудные жизненные ситуации.

Со словами благодарности к присутствующим на концерте выступила куратор благотворительной акции «Добрые крышечки» Артёмов Наталья Борисовна. Она объяснила, как работает эта акция, что собранные крышечки отправятся на завод по переработке вторсырья, а деньги за вторсырье перечисляются в благотворительные фонды. Рассказала, что за счёт этой акции многие дети получили помощь в приобретении жизненно необходимых товаров таких как: инвалидные коляски, специальные кресла, вертикализаторы и многое другое. Наталья Борисовна сказала, что акция продолжается и все желающие могут принять в ней участие.

Так же к зрителям обратилась руководитель инициативной группы мам детей инвалидов Дятьковского района «Сильные мамочки» Солодухина Юлия Сергеевна. Она выразила слова благодарности всем людям, кто не остаётся равнодушным к чужому горю, а также рассказала о девочке Саше Ксеневой, которая на сегодняшний день нуждается в приобретении аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас Саша с мамой находятся в больнице в городе Москва, но как только аппарат будет приобретён, Саша сможет вернуться домой, а для этого нужно собрать 899 тысяч рублей.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы МБУК «МКДЦ», СП «ДГДК», Дятьковской детской школы искусств и Дятьковской детской хореографической школы.

Каждый номер был по-своему интересен. Чистые голоса, искренность исполнения и репертуар не оставили никого равнодушными. В исполнении детского эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Кизлова Д.М) прозвучала песня «Здравствуй солнце». Преподаватель Дятьковской школы искусств Москалёва О.С. вместе со своей ученицей Горлиной Валерией подарили зрителям песню «Радуга-дуга». Ярко и эмоционально прозвучали песни в исполнении народного эстрадно-вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.) «Живи» и «Живите для живых». Сольными номерами порадовали Игорь Сыроватский, Татьяна Сергачева, Яна Паниченко, Виктория Киселёва, учащаяся Дятьковской школы искусств Юля Хохлова.

Участницы детского музыкального театра «Бибигон» и  Молодежного театра эстрадных миниатюр «Пери» (руководитель Гришкина Е.О.) в образе мимов прочитали  миниатюры удивительного человека, клоуна – мима, писателя Леонида Енгибарова «Сказочник», «Фонарь», «Не обижайте человека». Все эти произведения были удивительные по настроению - лиричные, грустные и светлые одновременно.

Свои яркие краски в творческое действие внесли образцовый ансамбль танца «Грация» (руководитель Ломакова Т.М.) номером «Вдохновение» и  учащиеся Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Кеба А.А.) номером «Ангелы».

Зрители благодарили участников бурными аплодисментами. После окончания концерта они с благодарностью и хорошим настроением покидали Дом культуры.

Все вырученные средства с концерта будут переданы родителям Саши Ксеневой для приобретения аппарата искусственной вентиляции легких.

В ближайшее время в Дятьковском районе будут продолжаться благотворительные концерты в поддержку маленькой девочки.

Дата: 22 Сентября 2018