Игровая программа «День рождения Деда Мороза»

18 ноября в России отмечается день  рождения главного волшебника  -Деда Мороза.  Придумали его сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

22 ноября в «СДК п. Дружба» прошло мероприятие для детей из коррекционной школы «День рождение Деда Мороза». В гости к ребятам пришла Снегурочка (художественный руководитель Дунаева О.И.). Она  рассказала ребятам о том, как проводит день рождения Дед Мороз, кто приезжает к нему в гости, какие подарки он получает.

А когда пришла очередь играть, здесь восторгу не было предела. Дети веселились, с азартом болели друг за друга, радовались победам и поддерживали неудачные попытки друзей. Снегурочка придумала для ребят очень много игр и заданий: «Собери снеговика», «Снежкометатели», «Зимние загадки», «Сдуй снежинку», «Наряди елочку» и другие

Мероприятие  не просто удалось, а вызвало не поддельные радостные эмоции, как у взрослых, так и у детей. Оно получилось эмоциональное, яркое, интересное, захватывающее.

Дата: 23 Ноября 2018