Новогоднее представление для коррекционных классов СОШ п. Дружба «Везет нас сказка в Новый год»

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Сегодня в  «СДК п. Дружба» прошло новогоднее представление для коррекционных классов СОШ п. Дружба «Везет нас сказка в Новый год». Встречала ребят проказница Баба Яга (художественный руководитель Дунаева О.И.), которая решила сменить Деда Мороза и сама устроить праздник.  Для мальчишек и девчонок она приготовила много зимних подвижных игр:  «Поймай снежок», «Растопи льдинку», «Танцевальная походка» и т.д. Никто не остался в стороне, все принимали активное участие.

Но в середине праздника пришел озорной Снеговик (руководитель КФ Агапова Ф.С.) и рассказал ребятам, что Дед Мороз велел Ягу не слушать, а готовиться к его приходу. Снеговик принес собой от Снегурочки много викторин и забав. Еще он научил детей, как правильно звать и встречать Деда Мороза. Провел для мальчишек и девчонок зимние игры: «Собери снежинки», «Прилепи нос снеговику» и т.д.

В конце мероприятия Снеговик и Баба Яга подарили ребятам памятные сувениры и сладости и пригласили  всех в дружный хоровод. Праздник  удался на славу, прошел весело и задорно.

Дата: 26 Декабря 2018