ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ СОСУЛЕК И СХОД СНЕГА С КРЫШ

В связи с аномальным потеплением администрация города Дятьково предупреждает о возможном сходе с крыш домов снега и наледи. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности:

•  При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах.
  • Во время прогулок с маленькими детьми, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, сосулек.
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  • При наличии ограждения опасного места не проходить через него.
  • Обращайте внимание на знаки: «Осторожно, возможен сход снега», «Опасная зона», «Проход запрещен».
  • Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий и сооружений, оградить опасные участки, где возможен сход снега.

Владельцы частных домов должны также очищать крыши от снега, чтобы избежать трагических происшествий.

Также, обращаем внимание граждан, любителей подледной ловли рыбы о существующей опасности выхода на лед водоемов. Не игнорируйте запрещающие знаки!

Берегите себя и своих близких!

Дата: 02 Февраля 2019